Статьи

Выпуск "Фосфоритный-2014".

Вот и завершился  курс первоначального обучения пожарных ГКУ МО "Мособлпожспас" из пожарных  частей Воскресенского и Егорьевского гарнизонов пожарной  охраны, который проводился  на базе  пожарной  части №314,  расположенной в микрорайоне "Фосфоритный". 

Вот они - все те,  кто успешно закончили этот курс, на фасаде пожарной  части.




За время обучения пожарные овладели теоретическими знаниями и практическими навыками по различным  предметам обучения,  предусмотренным учебной  программой, научились оказывать первую помощь, работать в дыхательных аппаратах, осуществлять подъем и спуск по учебной  башне, работать с различным пожарно-техническим инструментом и оборудованием.








Для одних  легче дались  теоретические знания,  для других -  практические навыки, но нашлись и такие,  кто показал стабильно хорошие знания по всем предметам. 








Не всегда погодные условия благоприятствовали выполнению учебных  задач,  однако,  все трудности  обучаемые  преодолевали без жалоб и нытья.








И вот, наконец,  обучение закончено, а слушатели  разъехались по своим пожарным частям, где им предстоит продолжать свою  профессиональную  деятельность. Но и с новыми друзьями  многие еще будут встречаться на пожарах и учениях.








Поймут, ли они,  что главный  урок,  который  они здесь получили, -  это  совместные действия и взаимомощь на пожарах, ЧС и в других  сложных  жизненных  ситуациях?  Ведь теперь они - вполне полноправные члены  "пожарного братства",  которые будут допущены к исполнению своих  обязанностей в полном объеме.  Пожелаем же им всем удачи и "сухих рукавов"!


Нет комментариев

Добавить комментарий